新疆巴州党委原常委、宣传部部长党峰被“双开”

4月7日 ,根据中央纪律检查委员会国家纪律检查委员会的网站,根据新疆维吾尔自治区纪律检查委员会的消息:几天前,经新疆维吾尔自治区批准自治区党委,自治区纪委监察委员会党风部对严重违纪违法行为进行了调查。

经调查,当峰失去了理想和信念,也没有四种意识。他长期从事迷信活动 ,面临组织审查,转移和隐藏违反纪律和法律的收益;违反八项中央法规的精神 ,接受可能影响公务卡的公平执行的礼物,礼物和消费;非法持有非上市公司股票,非法从事牟利活动;反复与他人有不正当关系;利用他们的职位,挪用公共资金并接受大量财产。

党风严重违反了党的政治纪律 ,组织纪律,廉政纪律,生活纪律,构成严重的责任侵害,涉嫌贪污贿赂等犯罪行为,在党的十八大后仍未收敛或停止。不好 ,应该认真处理。根据“中国共产党纪律处分条例”和“中华人民共和国监督法”等有关规定 ,经自治区纪律委员会常务委员会和自治区纪律委员会审议后  ,由自治区纪律委员会决定。向自治区党委报告,决定将党风从党员中除名。没收其违反纪律和法律的收益;将涉嫌犯罪的行为依法移交给检察机关审查起诉,涉案财产将随案移送。

党峰,男,汉族 ,1969年5月生,河南碧阳人 ,1987年9月参加工作 ,1996年12月加入党,大学学历(2001年11月毕业于中央法学院))。他目前是霸州市委常委,宣传部部长 。

1984年9月至1987年9月 ,霸州师范学院学习;

1987年9月至1988年12月,在霸州轮台县哈巴乡担任小学教师。

1988年12月至1991年5月,霸州市宏光无线电厂工作;

1991年5月至1994年12月,在库尔勒市广播电视局工作;

1994年12月至1995年12月在库尔勒文化体育局工作;

1995年12月至1998年10月 ,他担任库尔勒(Sorbag​​)Saybag办公室的副主任。

1998年10月至2001年2月  ,担任库尔勒新市办公室主任;

2001年2月至2003年1月  ,任切末县人大常委会副主任 。

2003年1月至2004年2月,任奇末县常务委员会委员 ,常务副县长。

2004年2月至2006年5月 ,他担任县委副书记 ,常务副县长。

2006年5月至2008年1月,任霸州市发展改革委党组成员,副主任(县级);

2008年1月至2009年7月 ,他曾担任库尔勒经济开发区管理委员会主任 ,科威市委常委,副秘书长。

2009年7月至2012年5月,任霸州投资促进局(对外贸易经济合作局)党组副书记兼党组主任。

2012年5月至2013年6月 ,任霸州市招商局党委副书记 ,党组主任。2013年6月至2016年6月 ,任若Ru县委书记  。

2016年6月至2017年11月,任霸州市政府党组成员 ,副省长;

2017年11月 ,任巴州市委常委,宣传部部长。

★网站部分内容来源网络,如不经意侵犯了您的权益请发送邮件联系我们在36小时内删除★
本文链接:http://www.bqobqo.com.cn/news/128173.html

文章推荐:

李克强:中国坚定不移推进对外开放,这不会也不可能改变

十三届全国人大三次会议表决通过了关于最高人民检察院工作报告的决议

李克强:今明两年将有3500万人次通过失业保险结存进行岗位培训

第十三届全国人民代表大会第三次会议关于政府工作报告的决议

十三届全国人大三次会议表决通过了关于最高人民法院工作报告的决议

十三届全国人大三次会议表决通过了关于2019年中央和地方预算执行情况与2020年中央和地方预算的决议,批准2020年中央预算

十三届全国人大三次会议表决通过了关于2019年国民经济和社会发展计划执行情况与2020年国民经济和社会发展计划的决议,批准2020年国民经济和社会发展计划

十三届全国人大三次会议表决通过了关于政府工作报告的决议